Team

Künstlerische Leitung & Geschäftsführung

Lars Georg Vogel


Künstlerisches Betriebsbüro

Verena Aglassinger (Leitung)
Fabienne Dür, Lara Philine Lehnert, Merle Wurl

FSJ Kultur
Leo Stelzner

AGG-Beschwerdestelle
Merle Wurl
agg-beschwerdestelle@vaganten.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Stella Schimmele (Leitung)
Lara Philine Lehnert

Fotografie / Grafik
Stella Schimmele


Dramaturgie

Fabienne Dür (Leitung)
Valeska Graffé, Beate Kirchhof-Schlage, Julie Paucker, Lars Georg Vogel


Produktionsleitung

Fabienne Dür
Merle Wurl


Ensemble

Magdalene Artelt, Björn Bonn, Samira Julia Calder, Stella Denis-Winkler, Christian Dieterle, Anja Dreischmeier, Marion Elskis, Johanna Falckner, Marie-Thérèse Fontheim, Maximilian Gehrlinger, Peter Geisberg, Thomas Georgi, Jürgen Haug, Steffen Happel, Anne Hoffmann, Robert Huschenbett, Senita Huskić, Greta Ipfelkofer, Alexander Jaschik, Andreas Klopp, Gregor Knop, Natalie Mukherjee, Svenja Otto, Florian Rast, Sarah Maria Sander, Melissa Anna Schmidt, Cornelia Schönwald, Hanno Siepmann, Urs Stämpfli, Tobias Steinhardt, Michael F. Stoerzer, Julian Trostorf, Felix Theissen, Jan Viethen, Joachim Villegas, Philip Wilhelmi, Urs Fabian Winiger


Regie

Brian Bell, Fabienne Dür, Jasmina Hadžiahmetović, Johanna Hasse, Francoise Hüsges, Kathrin Mayr, Bettina Rehm, Marion Tuor, Lars Georg Vogel, Laura Esther Wimmer


Bühne & Kostüme

Johanna Bajohr, Julia Hattstein, Marie-Luise Otto, Hella Prokoph, Daniel Unger, Lars Georg Vogel

Assistenz
Katharina Birkmann, Natascha Wolting, Antonia Siems


Musik

Matthias Hummel, Clemens Mädge, Sarah Maria Sander, Hanno Siepmann, Carl-Johan Sens
 


Video

Stella Schimmele, Mara Wild, Leonhard Hofmann, Julia Wycisk


Bühne & Technik

Malte Hurtig (Technische Leitung)
Henry Mampe (Bühnentechnik)
Luisa Pehle

Ricardo Fonseca Vargas (Bühnenbau / Werkstatt)
Thomas Schick (Lichtdesign LEHMAN BROTHERS)
 


Regieassistenz & Abendspielleitung

Alexander Schatte (Leitung)
Fabienne Dür, Cosima Krupskin, Luisa Pehle, Stella Schimmele, Merle Wurl


Theaterkasse

Verena Aglassinger (Leitung)
Fabienne Dür, Lara Philine Lehnert, Merle Wurl


Einlass & Abenddienst

Liliane Bader, Kamile Rumeikaite, Antonia Siems, Fyn Grajetzky